Сливко и Гараничев стали чемпионами России по биатлону в сингл-миксте

Тюменские спортсмены сумели опередить всех мастеровитых оппонентов.

Сливко и Гараничев стали чемпионами России по биатлону в сингл-миксте Ющенко Виктория / "Тюменская арена"

30 марта в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске прошла одиночная смешанная эстафета (сингл-микс) на чемпионате России по биатлону — 2023.

Победителями гонки стали Виктория Сливко и Евгений Гараничев, представляющие Тюменскую область. Они преодолели дистанцию за 36 минут 44,4 секунды, допустив в сумме шесть (1+5) промахов на четырёх огневых рубежах.

Второе место заняли Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков из Санкт-Петербурга. Они допустили семь (0+7) промахов на стрельбище и уступили победителям 10 секунд. Бронзовую медаль завоевали Евгения Буртасова и Даниил Серохвостов, отставшие от победителей на 15,8 секунды. Биатлонистка сборной Новосибирской области 11 (0+11) раз не смогла закрыть мишень.

Биатлон. Чемпионат России — 2023. Сингл-микс. 1х6 км + 1х7.5 км.