Отличное начало сезона для двукратного чемпиона мира!

Сергей Устюгов стал победителем спринта на международных соревнованиях в Финляндии TF-Images/Getty Images

Сегодня, 12 ноября, в Муонио (Финляндия) на первом в сезоне лыжном турнире категории FIS состоялся мужской спринт.

Победу одержал россиянин Сергей Устюгов. Второе место завоевал ещё один россиянин Александр Терентьев. Бронза досталась итальянцу Федерико Пеллегрино. Примечательно, что на подиуме не оказалось ни одного норвежца.

Ещё три россиянина — Глеб Ретивых, Илья Семиков и Сергей Ардашев — выбыли из борьбы за победу на стадии полуфинала.

Лыжные гонки. Турнир категории FIS в Муонио (Финляндия). Спринт, классический стиль. Мужчины. Финал

1. Сергей Устюгов (Россия) – 3.04,57
  2. Александр Терентьев (Россия) – 0,01
  3. Федерико Пеллегрино (Италия) – 0,50

Турнир в Муонио проходит с 12 по 14 ноября. Лидер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов не принимает участия в этих стартах из-за недавно перенесенной операции.