Наталия Шевченко завоевала ещё одну золотую медаль.

Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону Championat.com

Команда Свердловской области стала победителем женской эстафеты, которая состоялась на чемпионате России по биатлону 2023 года в Ханты-Мансийске.

Золотые медали завоевали Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Наталия Шевченко и Анастасия Шевченко. Они преодолели дистанцию за 1 час 8 минут и 54,2 секунды. Спортсменки в сумме использовали восемь дополнительных патронов.

Вторыми финишировали биатлонистки сборной Московской области Полина Шевнина, Юлия Дроздова, Кристина Павлушина и Анастасия Гореева. Они уступили чемпионками 2 минуты 36,4 секунды, использовав на огневых рубежах 18 доппатронов.

Бронзовым призёром стала команда ХМАО-Югра. Елизавета Каплина, Алина Кудисова, Екатерина Носкова и Ксения Довгая проиграли лидерам 2 минуты 58,3 секунды. На стрельбище им потребовалось 14 дополнительных патронов.