«Привезли» минуту французам.

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце Global Look Press

Мужская сборная Норвегии стала победителем эстафеты 4 по 7,5 километров на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Победу Норвегии принесли Стурла Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Кристиансен. Победители прошли дистанцию за 1 час 11 минут 50,2 секунды. На огневых рубежах норвежцы использовали шесть дополнительных патронов.

Серебряными призёрами стали французские биатлонисты. Национальная команда Франции уступила норвежцам 59,0 секунды и использовала шесть дополнительных патронов.

Третье место заняли немецкие спортсмены, проигравшие победителям 2.17,5 минуты и использовавшие 11 дополнительных патронов.

Седьмой этап Кубка мира сезона-2022/2023 состоится в Оберхофе (Германия) с 8 по 19 февраля. Этап пройдёт в рамках чемпионата мира по биатлону.

Российские и белорусские биатлонисты в настоящее время отстранены от участия в международных соревнованиях.