Самсонова обыграла украинку Костюк и вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Россиянка защищает титул.

Самсонова обыграла украинку Костюк и вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне Championat

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал турнира WTA-500 в Вашингтоне (США). В четвертьфинале она обыграла украинку Марту Костюк, занимающую 38-е место в мировом рейтинге. Матч закончился со счётом 6:4, 6:2.

Соперницы провели на корте 1 час 30 минут. Самсонова трижды подала навылет, три раза ошиблась на подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. В свою очередь Костюк дважды подала навылет, сделала семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из восьми.

Следующей соперницей россиянки станет победитель матча Белинда Бенчич (Швейцария) — Кори Гауфф (США). Отметим, что Самсонова на турнире защищает чемпионский титул.