Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме, обыграв корейца Квон Сон У

Москвич является действующим победителем соревнований.

Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме, обыграв корейца Квон Сон У Darrian Traynor / Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды), одолев представителя Южной Кореи Квон Сон У — 6:3, 6:3.

Продолжительность встречи — 1 час 20 минут. Рублёв сделал 8 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 13. На счету 24-летнего корейца — 4 подачи навылет, 3 двойные ошибки и ни одного использованного брейк-пойнта из 4.

В четвертьфинале турнира Андрей встретится с победителем матча Таллон Грикспор (Нидерланды) — Мартон Фучович (Венгрия).

Призовой фонд турнира в Роттердаме — € 1 208 315. Его действующим чемпионом является 24-летний Рублёв. Соревнования в нидерландском городе завершатся в воскресенье, 13 февраля.