Рублёв впервые за 25 матчей выиграл сет со счётом 6:0

В предыдущий раз досталось Новаку Джоковичу.

Рублёв впервые за 25 матчей выиграл сет со счётом 6:0 Championat.com

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал победу над корейцем Квон Сон У в матче второго круга US Open в мужском одиночном разряде.

Игра в Нью-Йорке продолжалась 1 час и 43 минуты. 11-я ракетка мира оказался сильнее в трёх сетах - 6:3, 6:0, 6:4.

Рублёв впервые за 25 матчей выиграл сет всухую. В предыдущий раз россиянин побеждал в партии со счётом 6:0 24 апреля 2022 года. Тогда в финале турнира в Белграде он оказался сильнее Новака Джоковича - 6:2, 6:7, 6:0.

В игре с Квон Сон У российский спортсмен выполнил 11 эйсов, допустил пять двойных ошибок, а также реализовал каждый из шести брейк-пойнтов. На счету Рублёва 34 активно выигранных розыгрыша при 18 невынужденных ошибках.

Следующим соперником Андрея на US Open станет Денис Шаповалов или Роберто Карбальес-Баэна.