Рублёв обыграл Фоньини и вышел в третий круг турнира в Цинциннати

Россиянин одержал волевую победу.

Рублёв обыграл Фоньини и вышел в третий круг турнира в Цинциннати Championat.com

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг турнира серии «Мастерс», который проходит в Цинциннати (США). В матче второго круга восьмая ракетка мира Рублёв нанёс поражение 61-му номеру мирового рейтинга итальянцу Фабио Фоньини. Матч сложился для россиянина тяжело, он уступил в первом сете, но затем одержал волевую победу. Итоговый счёт —6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 27 минут. Рублёв сделал девять эйсов, дважды ошибся на подаче и реализовал три брейк-пойнта из семи. Его соперник семь раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из трёх.

Следующим соперником Рублёва будет победитель матча Ник Кирьос (Австралия) — Тейлор Фритц (США).

Турнир в Цинциннати является одним из подготовительных перед US Open, который пройдёт в конце августа 2022 года.