Рублёв назвал главную причину поражения Джоковичу на Уимблдоне

Россиянин достойно сражался с легендарным сербом.

Рублёв назвал главную причину поражения Джоковичу на Уимблдоне Daniel Leal / AFP

Седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв поделился мнением о своей игре в проигранном четвертьфинале Уимблдона-2023. Его соперником был легендарный серб Новак Джокович.

«Если говорить о третьем сете, то каждый раз, когда у меня был брейк-пойнт или что-то подобное, я промахивался. А когда у Новака появлялся шанс, то он его сразу реализовывал. В этом и есть главная разница», — заявил Рублёв на пресс-конференции.

Матч Рублёва и Джоковича состоялся накануне, 11 июля, и завершился по итогам четырёх сетов со счётом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу серба. Продолжительность встречи составила 2 часа 48 минут.

Отметим, что в полуфинале соперником Новака Джоковича будет итальянец Янник Синнер, который в своём четвертьфинале обыграл ещё одного россиянина Романа Сафиуллина.