Рублёв: матч с Руне был похож на момент с приставленным к голове пистолетом

Россиянин победил в матче-триллере и теперь ждёт соперника по четвертьфиналу АО-2023.

Рублёв: матч с Руне был похож на момент с приставленным к голове пистолетом AP

Первая ракетка России Андрей Рублёв поделился эмоциями после победы над датчанином Хольгером Руне в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии.

«Это были не американские горки, а больше походило на приставленный к голове пистолет… На американских горках ты легче себя чувствуешь. В пятом сете я уступал с брейком, а потом отыгрывал два матчбола. Но на решающем тай-брейке уступал 0:5 и 3:7.

Даже не знаю, как мяч в самой концовке перевалился на другую сторону. Он был сбоку и не должен был перелететь на сторону Руне», — заявил Рублёв во флеш-интервью прямо на корте.

Отметим, что по ходу матча россиянин отыграл два матчбола, а также спасся со счёта 0-5 на решающем тай-брейке. В четвертьфинале Australian Open соперником Рублёва будет либо легендарный серб Новак Джокович, либо австралиец Алекс де Минор.