Соперник не оставил шансов.

Россиянин Шевченко уступил Эвансу и не смог выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне РБК Спорт

Российский теннисист Александр Шевченко завершил выступление на турнире ATP-500 в Вашингтоне (США). В матче третьего круга он уступил британцу Даниэлю Эвансу. Матч закончился со счётом 4:6, 3:6.

Соперники провели на корте 1 час 33 минуты. 93-я ракетка мира Шевченко сделал четыре эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из шести.

Его соперник, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

Следующим соперником Эванса станет победитель матча Цзюнчэн Шан (Китай) — Фрэнсис Тиафо (США).