Россияне поборются с немцами за право сыграть в финале турнира.

«Ребята играют всё чище». Тарпищев — о выходе сборной России в 1/2 финала Кубка Дэвиса championat.com

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о победе национальной команды в четвертьфинале Кубка Дэвиса со сборной Швеции.

«Естественно, после каждого победного матча мы начинаем готовиться к следующему сопернику. Мне нравится то, что ребята бьются до конца и потихоньку набирают. Играют всё чище и чище», — сказал Тарпищев в интервью OKKO Sport.

Напомним, в первой четвертьфинальной встрече Андрей Рублёв одолел шведа Элиаса Имера со счётом 6:2, 5:7, 7:6 (7:3), во второй — Даниил Медведев оказался сильнее Микаэля Имера (6:4, 6:4). Cборная России сыграет с командой Германии в полуфинале турнира.

Действующим победителем Кубка Дэвиса является национальная команда Испании, которая в 2019 году в составе Рафаэля Надаля, Роберто Баутиста-Агута, Пабло Карреньо-Бусты, Фелисьяно Лопеса и Марселя Гранольерса одолела в финальном матче сборную Канады.