Россияне поборются с немцами за право сыграть в финале турнира.

«Ребята играют всё чище». Тарпищев — о выходе сборной России в 1/2 финала Кубка Дэвиса championat.com

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о победе национальной команды в четвертьфинале Кубка Дэвиса со сборной Швеции.

«Естественно, после каждого победного матча мы начинаем готовиться к следующему сопернику. Мне нравится то, что ребята бьются до конца и потихоньку набирают. Играют всё чище и чище», — сказал Тарпищев в интервью OKKO Sport.

Напомним, в первой четвертьфинальной встрече Андрей Рублёв одолел шведа Элиаса Имера со счётом 6:2, 5:7, 7:6 (7:3), во второй — Даниил Медведев оказался сильнее Микаэля Имера (6:4, 6:4). Cборная России сыграет с командой Германии в полуфинале турнира.

Действующим победителем Кубка Дэвиса является национальная команда Испании, которая в 2019 году в составе Рафаэля Надаля, Роберто Баутиста-Агута, Пабло Карреньо-Бусты, Фелисьяно Лопеса и Марселя Гранольерса одолела в финальном матче сборную Канады.

Image of the news Худший старт за 16 лет и закрытие на базе. Что творится в «Локомотиве» Железнодорожники находятся в зоне стыковых матчей.
Image of the news Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после поражения от «Зенита» Главный тренер армейцев остался недоволен судейством.
Image of the news Дзюба получил официальное предложение от лидера чемпионата Турции За «Адана Демирспор» выступают Ракицкий и Балотелли.