Потапова обыграла Таунсенд в квалификации турнира WTA в Аделаиде

Россиянка на шаг ближе к основной сетке.

Потапова обыграла Таунсенд в квалификации турнира WTA в Аделаиде Championat.com

Российская теннисистка Анастасия Потапова обыграла американку Тэйлор Таунсенд в матче первого круга квалификации турнира в австралийском городе Аделаида.

Встреча завершилась победой россиянки в двух партиях со счётом 6:0, 6:1. Спортсменки провели на корте 1 час и 11 минут.

Потапова выполнила две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 18. Таунсенд выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и не смогла реализовать ни один из трёх брейков.

В финале квалификации Потапова встретится с чешкой Линдой Носковой, которая в своём матче обыграла россиянку Анну Калинскую со счётом 3:6, 6:2, 7:6 (9:7). Матч состоится в ночь на 1 января мск. Игры основной сетки начнутся со 2 января.