Соревнования в Эстерсунде продлятся до 5 декабря.

«Подготовка проведена неправильно». Тихонов — о результатах российских биатлонисток championat.com

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов поделился мнением о результатах российских биатлонисток в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

«Результат говорит сам за себя. Подготовка к соревнованиям была проведена неправильно. Обратите внимание на Казакевич. Она шла 10-й после первого рубежа, а на последнем круге проиграла всё. Это из-за неправильной расстановки сил. Над этим надо работать. Финишный круг должен быть самым быстрым, а у нас наоборот всё.

В лыжных гонках у наших мужчин были провалы несколько лет. Появились Большунов и другие. Когда-то и у женщин появятся те, кто будет выигрывать. Мы не натренируем спортсменов, пока они не родятся талантливыми. Но безграмотный коллектив у нас сейчас СБР и тренерский. Это тоже важный показатель. Я был на одной тренировке. У меня сложилось ощущение, что я на похоронах», — цитирует Тихонова «Спорт-экспресс».

В Эстерсунде лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова (20-е место). Кристина Резцова финишировала на 27-м, Ульяна Нигматуллина — на 29-м, Лариса Куклина — на 43-м, Ирина Казакевич — на 45-м, Виктория Васнецова завершила соревнования на 63-й позиции.