Перес показал лучший результат в третий день предсезонных тестов в Бахрейне

Мексиканец подходит к сезону в хорошей форме.

Перес показал лучший результат в третий день предсезонных тестов в Бахрейне Global Look Press

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес продемонстрировал лучший результат в третий день предсезонных тестов Формулы-1, которые проходили в Бахрейне с 23 по 25 февраля.

Перес прошёл лучший круг за 1 минуту 30,305 секунды. Всего 33-летний спортсмен проехал 133 круга.

Второе место занял британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Семикратный чемпион мира уступил Пересу 0,359 секунды, пройдя 65 кругов. Третьим стал финский гонщик «Альфа Ромео» Валттери Боттас. Он уступил победителю 0,522 секунды; преодолев 131 круг.

Наибольшее количество кругов проехал тайский спортсмен Александер Албон, представляющий «Уильямс»,. На его счету 136 кругов.

Новый сезон чемпионата Формулы-1 стартует 3 марта. Первый этап примет Бахрейн.