2,5 недели назад Даниил повесил канадцу «баранку».

Оже-Альяссим — Медведев: личные встречи, на кого выходит победитель, турнирная сетка Australian Open Championat.com

Феликс Оже-Альяссим и Даниил Медведев сразятся 26 января в матче четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Игра состоится в Мельбурне, начало — не ранее 11:30 мск.

Все предыдущие очные встречи остались за российским теннисистом. Он оказался сильнее в каждом из трёх матчей. Все встречи проходили на хардовом покрытии.

Во втором круге турнира в Торонто в 2018 году Даниилу потребовались три сета, в решающем спортсмены дошли до тай-брейка — 3:6, 6:4, 7:6.

В полуфинале US Open — 2021 Медведев не отдал канадцу ни партии — 6:4, 7:5, 6:2.

В 2022 году теннисисты уже успели пересечься. В полуфинале ATP Cup 8 января россиянин оказался сильнее в двух сетах, во втором повесив оппоненту «баранку» — 6:4, 6:0.

Победитель матча Оже-Альяссим — Медведев в полуфинале сыграет с Янником Синнером или Стефаносом Циципасом.