Определился соперник Касаткиной по четвертьфиналу на турнире в Бад-Хомбурге

Дарья поборется с представительницей Канады.

Определился соперник Касаткиной по четвертьфиналу на турнире в Бад-Хомбурге bnpparibasopen.com

Сегодня, 22 июня, в Бад-Хомбурге состоялся матч второго круга турнира категории WTA-250 между Кэйти Суон (Великобритания) и Бьянкой Андрееску (Канада). 64-я ракетка мира оказалась сильнее – 6:4, 6:4.

Встреча продлилась 1 час 38 минут. На счету Суон семь эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух. Андрееску трижды подавала навылет, два раза ошиблась при подаче, успешно использовала три брейк-пойнта из семи.

Таким образом, канадка вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с Дарьей Касаткиной. Ранее россиянка преодолела сопротивление двух соперниц: Андреа Петкович (6:1, 6:2) и Юле Нимайер (6:1, 3:6, 6:1).

Матч Касаткина – Андрееску состоится завтра, 23 июня. Начало – в 12:00 мск.