Определился соперник Джоковича по полуфиналу Уимблдона

Новак идёт за седьмым титулом.

Определился соперник Джоковича по полуфиналу Уимблдона thesun.co.uk

Сегодня, 5 июля, состоялся четвертьфинальный матч Уимблдона между бельгийцем Давидом Гоффеном и 12-й ракеткой мира Кэмероном Норри. Представитель Великобритании оказался сильнее – 3:6, 7:5, 2:6, 6:3, 7:5.

Встреча продлилась 3 часа 29 минут. Гоффен шесть раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти. На счету Норри четыре эйса, четыре ошибки при подаче и пять успешно использованных брейк-пойнтов из восьми.

Теперь в полуфинале турнира британец сыграет с Новаком Джоковичем. Напомним, 35-летний сербский спортсмен уже шесть раз становился победителем Уимблдона.

В другом полуфинале сыграют победители матчей Кристьян Гарин – Ник Кирьос и Тейлор Фритц – Рафаэль Надаль.