Никита Поршнев — чемпион России по биатлону в спринте

Югорчанин порадовал местную публику.

Никита Поршнев — чемпион России по биатлону в спринте Филиппов Алексей / РИА Новости

27 марта в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко состоялась мужская спринтерская гонка на чемпионате России по биатлону — 2023.

Победителем гонки на 10 км стал Никита Поршнев. Спортсмен из ХМАО-Югра преодолел дистанцию за 26 минут 25,5 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевал Даниил Серохвостов. Представитель Новосибирской области допустил один промах на стрельбище и уступил победителю 10,7 секунды. Третьим стал Эдуард Латыпов, отставший от победителя на 18,5 секунды. Биатлонист сборной Республики Башкортостан один раз отправил патрон «в молоко».

Биатлон. Чемпионат России — 2023. Мужчины. Спринт, 10 км.