Олимпийская чемпионка сделала дубль!

Наталья Непряева победила в разделке на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре Бедняков Павел / РИА Новости

Лидер общего зачёта Кубка России по лыжным гонкам Наталья Непряева сумела одержать вторую подряд победу на этапе в Сыктывкаре (Республика Коми). 13 января она победила в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 10 км.

Непряева на 25,3 секунды сумела обогнать Веронику Степанову, ставшую в итоге второй. Тройку сильнейших замкнула Анастасия Прокофьева, уступившая победительнице 27,0 секунды.

Кубок России по лыжным гонкам сезона-2022/2023. 5-й этап. Женщины. Гонка с раздельным стартом, 10 км (свободный стиль):

1. Наталья Непряева — 28.41,9;

2. Вероника Степанова — +25,3;

3. Анастасия Прокофьева — +27,0.

Отметим, что накануне, 12 января, Непряева победила в спринте классическим стилем на этапе в Сыктывкаре и обогнала Степанову в общем зачёте соревнований.