Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона

Испанец не оставил шансов сопернику.

Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона Championat.com

Бывшая первая ракетка мира, 22-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона. Второй сеяный Надаль обыграл Ботика ван де Зандсхулпа со счётом 6:4, 6:2, 7:6 (8:6).

Продолжительность матча составила 2 часа 24 минуты. Надаль выполнил девять подач навылет, дважды ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. Его соперник сделал 11 эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

Следующим соперником Надаля станет американец Тейлор Фритц. Он в настоящее время является единственным участником турнира, который не проиграл ни одного сета.

Напомним, что организаторы соревнований отстранили россиян и белорусов из-за украинских событий. Из-за этого турнир лишили рейтинговых очков.

Теннис. ATP. Уимблдон. Четвёртый круг

Рафаэль Надаль (Испания) — Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — 6:4, 6:2, 7:6 (8:6)