Легендарный испанец продолжает испытывать боли в колене...

Надаль: матч с Джоковичем на «Ролан Гаррос» может стать моим последним в карьере Getty Images

Пятая ракетка мира, легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» — 2022 с первым номером мирового рейтинга, сербом Новаком Джоковичем.

«Я уже в четвертьфинале и сейчас просто наслаждаюсь тем, что снова играю в Париже! Ситуация на данный момент такова, что я не знаю, станет ли следующий матч моим последним в карьере.

Я снова прохожу через проблемы с коленом. Не знаю, что будет с моей карьерой в ближайшем будущем, поэтому просто стараюсь получать удовольствие и выкладываться в каждом розыгрыше по максимуму», — приводит слова Надаля Yahoo! Sport.

На данный момент счёт в личных встречах между Надалем и Джоковичем составляет 30:28 в пользу 35-летнего серба. В последний раз они встречались друг с другом почти год назад, когда в полуфинале «Ролан Гаррос» — 2021 со счётом 3:1 по сетам победил Джокович.