«Мы с судьёй оба были неправы». Медведев — о предупреждении в матче с Юбэнксом

Даниил несколько раз вновь не сдержал эмоции.

«Мы с судьёй оба были неправы». Медведев — о предупреждении в матче с Юбэнксом Global Look Press

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предупреждение, полученное в четвертьфинале Уимблдона-2023. 27-летний россиянин выбил мяч с корта, и тот полетел в сторону трибун и телеоператоров, за что судья наказал Даниила, посчитав, что это было неспортивное поведение.

«В тот момент я проигрывал и немного сердился. Были мячи, до которых я почти добегал, понимал, что не успею, но всё равно бил. Один улетел на трибуны. Я думал, что судья что-нибудь мне скажет. Но этого не произошло.

В момент, когда я получил предупреждение, я не хотел, чтобы так всё случилось, ведь это на самом деле было опасно. Я хотел подрезать мяч, чтобы он перелетел через сетку, но он отскочил не так, как должен был. Я сразу испугался. Произошло всё очень неудачно.

Но в итоге ничего не случилось, поэтому я и удивился полученному предупреждению. Понимаю, если бы что-то произошло. Но ничего не было, так что предупреждение давать мне было нельзя. Мы поговорили с судьёй. Мне кажется, мы оба были неправы. Я в плане эмоций, он ещё в чем-то — но это уже к нему вопрос», — заявил Медведев на пресс-конференции.

В четвертьфинале соперником Медведева был американец Кристофер Юбэнкс. Встреча завершилась со счётом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7-4), 6:1. в пользу россиянина. Соперником Даниила по полуфинала травяного «Шлема» будет первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас.