Медведев впервые с 2019 года выпал из топ-10 рейтинга ATP

Даниил провалился на Australian Open — 2023.

Медведев впервые с 2019 года выпал из топ-10 рейтинга ATP Aarom Francis / AFP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) на следующий день после завершения Australian Open — 2023 опубликовала обновлённую версию мирового рейтинга. Российский теннисист Даниил Медведев впервые за 3,5 года оказался вне топ-10.

Согласно новой версии рейтинга ATP, теперь Медведев занимает 12-е место. До начала первого в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» 26-летний россиянин располагался на восьмом месте. Отметим, что на мэйджоре в Мельбурне Медведев вылетел в третьем круге, проиграв Томми Полу. Таким образом, Даниил впервые с июля 2019 года оказался вне первой десятки рейтинга.

Первой ракеткой России остался Андрей Рублёв. Он поднялся на одну позицию и в новой версии рейтинга занимает пятое место. Карен Хачанов, дошедший на Australian Open до полуфинала, поднялся с 20-го на 13-е место.

Отметим, что лидером рейтинга вновь стал легендарный серб Новак Джокович. Накануне он в десятый раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии.