Если выиграет следующий матч.

Медведев в четвертьфинале «Мастерса» в Майами может сыграть с несеяным теннисистом ATP

Завтра, 29 марта, россиянин Даниил Медведев проведёт матч 1/8 финала на «Мастерсе» в Майами (США). Его соперником станет француз Кентен Алис.

Если экс первая ракетка мира выйдет в четвертьфинал, то встретится там с нерейтинговым соперником. Поляк Хуберт Хуркач, посеянный под восьмым номером на турнире, неожиданно уступил французу Адриану Маннарино – 6:7 (5:7), 6:7 (0:7). Далее Адриан сыграет с американцем Кристофером Юбэнксом.

Медведев в случае победы на турнире поднимется на четвёртое место в рейтинге ATP, на данный момент он расположился на пятой позиции. Россиянин выиграл три последних турнира из четырёх, в Индиан-Уэллсе (США) уступил в финале.

В 1/8 финала Даниил вышел без борьбы – его соперник Алекс Молчан снялся из-за травмы.