Медведев уверенно переиграл Эванса и вышел в четвертьфинал US Open

Россиянин уверенной поступью движется ко второму в карьере финалу в Нью-Йорке.

Медведев уверенно переиграл Эванса и вышел в четвертьфинал US Open Shelley Lipton/Icon Sportswire via Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США — 2021. В матче четвёртого круга вторая ракетка мира обыграл британца Даниэля Эванса (27) со счётом 6:3, 6:4, 6:3.

25-летний россиянин в этом матче выполнил 13 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Эванса ни одного эйса, 3 двойные ошибки и один реализованный брейк из двух попыток.

В четвертьфинале Даниил Медведев встретится с нидерландским теннисистом Ботиком ван де Зандсхулпом, пробившимся в основную сетку US Open через квалификацию.

Напомним, US Open — 2021 проходит в Нью-Йорке (США) с 30 августа по 12 сентября. Призовой фонд турнира составляет $ 57,5 млн. Действующим победителем турнира является Доминик Тим. Однако в этом году австриец из-за травмы не приехал в Нью-Йорк.