С таким уровнем и настроем Даниил будет фаворитом в финале?. На протяжении всего матча Медведев уверенно демонстрировал, за счёт чего он по праву занимает вторую строчку в рейтинге и является одним из лучших теннисистов сезона. С такой игрой даже неважно, кто будет ему противостоять в финале — Даниил как никогда близок к «Шлему».

Медведев уничтожил Оже-Альяссима в полуфинале US Open и в отличном настроении подходит к решающей встрече Al Bello/Getty Images

Текущий розыгрыш US Open уже получился необычным. Данный «Шлем» стал торжеством молодости и свежих имён, о которых до начала мэйджора особо никто не знал. В финал женского турнира впервые с 1999 года вышли теннисистки младше 20 лет: Эмма Радукану и Лейла Фернандес.

У мужчин получилось менее сенсационно, но присутствие в полуфинале 21-летнего Феликса Оже-Альяссима тоже вряд ли кто-то ожидал. Тут тоже стоит отметить, что Феликс является самым молодым полуфиналистом US Open после дель Потро в 2009. Канадец прошагал долгий путь до четвёрки лучших: на пути к ½ был обыгран ряд сильных теннисистов, из которых выделяются Баутиста-Агут, которого удалось победить только в пяти сетах, и Фрэнсис Тиафо.

У Медведева дорога к полуфиналу получилась значительно менее напряжённой: за весь турнир Даниил проблем с противниками не испытывал, отдав соперникам только один сет. И в целом это неудивительно: к данному турниру Медведев подходил в статусе фаворита и относительно игровой формы, и что касается собственных амбиций в свете борьбы за первую строчку рейтинга ATP. Накануне встречи тренер Дани подтверждал высокий уровень притязаний подопечного.

Начало матча подтвердило ожидания. Невзирая на вдохновенную и даже местами дерзкую игру противника, Медведев выглядел попросту более сильным и опытным теннисистом. Несмотря на сопротивление оппонента, первую партию Даня забрал уверенно. Канадца хочется похвалить, но в решающие моменты ему недоставало опыта, выдержки. 6:4 в пользу Дани, но итоговый счёт партии не отражал гораздо более серьёзного преимущества россиянина.

Al Bello/Getty Images

Зато второй сет получился более равным и конкурентным. У Медведева начались странные ошибки — двойные на подачах, удары в сетку в несложных розыгрышах, в то время как Феликс своё собирал уверенно. Дошло до того, что Оже-Альяссим подавал на сет при счёте 5:3, имея к тому же два сетбола во время этого гейма. Однако в сложнейший момент Даниил смог собраться, найти внутренние резервы и сделать важнейший брейк.

Канадец стал явно выпадать из игры, не реализовывал перспективные выходы к сетке. При счёте 5:5 Медведев под ноль выиграл подачу соперника, а в следующем гейме эффектным эйсом завершил сет в свою пользу. 2:0, и в данный момент Даниил смотрелся вполне по-чемпионски. Россиянин был на удивление спокойным, даже в неудачных эпизодах не терял самообладания (что иногда ему свойственно), так что счёт был вполне логичным и справедливым.

Третий сет едва не начался с брейка в исполнении Медведева — не хватило самой малости. Зато в третьем гейме Даниил всё же забрал подачу соперника. В игре Оже-Альяссима начала просвечивать обречённость — едва ли не каждый его удар летел в сетку или в аут. Россиянин же с терминаторской неотвратимостью забирал розыгрыш за розыгрышем. Финальный сет завершился со счётом 6:2, и матч справедливо остался за Даниилом.

После матча Медведев поделился собственными впечатлениями от игры.

Таким образом, наш теннисист вышел в третий свой финал "Шлема", в котором ему будет противостоять победитель пары Джокович — Зверев. Не хочется мыслить шапкозакидательски, но по итогам сегодняшнего матча и турнира в целом Даниил представляется пусть не явным, но все же фаворитом финала. Россиянин продемонстрировал уверенную, зрелую игру, и в решающей встрече вполне может зацепить свой первый "Шлем". Так что с нетерпением будем ждать финального поединка, в котором поболеем за нашего парня!

Image of the news Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после поражения от «Зенита» Главный тренер армейцев остался недоволен судейством.
Image of the news Дзюба получил официальное предложение от лидера чемпионата Турции За «Адана Демирспор» выступают Ракицкий и Балотелли.
Image of the news Промес: «Спартаку» нужно не зазнаваться и продолжать работать Нападающий красно-белых прокомментировал успешное начало сезона-2022/2023.