Медведев назвал Надаля главным фаворитом US Open — 2022

Россиянин мечтает защитить титул победителя этого ТБШ.

Медведев назвал Надаля главным фаворитом US Open — 2022 AP

Первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев оценил свои шансы на защиту титула чемпиона Открытого чемпионата США. В прошлом году Медведев в Нью-Йорке выиграл первый титул на турнире «Большого шлема», в финале обыграв серба Новака Джоковича.

«Поймите, я ни на кого не хочу давить. Однако мне кажется, что Надаль также большой фаворит нынешнего US Open. Рафа обыграл меня в 2019 году в финале, а в этом году он уже взял два «Шлема». Надаль вообще не проигрывал на ТБШ в нынешнем сезоне. Да, он снялся с полуфинала Уимблдона, но это не то же самое. Я не хочу говорить «фаворит», «большой фаворит». Но Надаль определённо большая фигура на этом турнире», — приводит слова Медведева Eurosport.

Ранним утром 1 сентября Медведев в матче второго круга в трёх сетах обыграл француза Артура Риндеркнеша (58-я ракетка мира) и вышел в 1/16 финала US Open — 2022.

В ночь с 1 на 2 сентября Надаль в своём матче второго круга встретится с итальянцем Фабио Фоньини.