Леклер: поул стал приятным сюрпризом, но удержать лидерство будет сложно

Монегаск не ожидал, что станет лучшим в квалификации.

Леклер: поул стал приятным сюрпризом, но удержать лидерство будет сложно Global Look Press

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер прокомментировал свою победу в квалификации четвёртого этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Азербайджана, который проходит с 28 по 30 апреля на городской трассе в Баку.

Квалификация состоялась 28 апреля. Леклер показал лучший результат и стартует в гонке с первой позиции. Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третьим стал его партнёр по команде, мексиканец Серхио Перес.

«Конечно, я удивлён. Перед началом уикенда мы полагали, что будет неплохо опередить в квалификации «Астон Мартин» и «Мерседес», а в итоге мы взяли поул. Это приятный сюрприз, но удержать лидерство будет сложно», – приводит слова Леклера Sky Sports.

Гонка в рамках Гран-при Азербайджана состоится в воскресенье, 30 апреля.