Латыпов: я готов был навязать борьбу Устюгову, но он легко убежал

У биатлониста не получилось посостязаться на равных с олимпийским чемпионом.

Латыпов: я готов был навязать борьбу Устюгову, но он легко убежал Championat.com

Биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о соперничестве с олимпийским чемпионом Сергеем Устюговым в гонке на 50 км свободным стилем в рамках Югорского лыжного марафона.

Устюгов стал победителем марафона. Латыпов пришёл вторым, уступив лидеру более двух минут. Третьим стал биатлонист Никита Поршнев.

«Я готов был навязать борьбу Сергею, сделать всё возможное, чтобы дотерпеть до финиша и там уже разобраться. Но он очень сильно готов, он, можно сказать, легко убежал. Я старался терпеть и долгое время удерживал отставание в секунд 15, но, когда мы вышли на равнину, отрыв начал увеличиваться», – приводит слова Латыпова «Матч ТВ».

Ранее Латыпов был признан лучшим биатлонистом сезона по версии Союза биатлонистов России (СБР).

В одном из недавних интервью Устюгов допустил, что мог бы попробовать силы в биатлоне, однако отметил, что принимал бы решение исходя из состояния своего здоровья.

Устюгов является олимпийским чемпионом Пекина-2022 в эстафетной гонке, двукратным победителем первенства мира, победителем многодневки «Тур де Ски». В 2023 году он стал обладателем двух золотых наград на чемпионате России.