Ласицкене показала 6-й результат на чемпионате России в Челябинске

Олимпийская чемпионка выступила неудачно.

Ласицкене показала 6-й результат на чемпионате России в Челябинске Championat

На соревнованиях по лёгкой атлетике в Челябинске были определены победительницы в прыжках в высоту среди женщин. Белорусская спортсменка Карина Демидик продемонстрировала лучший результат, преодолев планку на высоте 1,97 метра. Она стала победительницей этапа «Королевы российского спорта».

Новой чемпионкой России стала Кристина Королёва, которая перепрыгнула высоту в 1,91 метра.

Наталья Спиридонова заняла третье место, уступив своему лучшему результату на 6 см. Мария Ласицкене, которая вернулась на соревнования после травмы, заняла шестое место с результатом 1,86 метра. Ласицкене является двукратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой. Традиционно она считается фаворитом на всех турнирах.