Кудерметова переиграла Соболенко и вышла во второй круг турнира в Берлине

В упорной борьбе россиянка оказалась сильнее пятой ракетки мира.

Кудерметова переиграла Соболенко и вышла во второй круг турнира в Берлине sportsdaily.ru

Сегодня, 14 июня, на стадионе «Рот-Вайс Теннис Клуб» состоялся матч первого круга турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия) между россиянкой Вероникой Кудерметовой и пятой ракеткой мира Ариной Соболенко. Победа осталась за Кудерметовой – 2:6, 7:5, 6:4.

Встреча продлилась 2 часа 12 минут. За это время Вероника четыре раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок, реализовала четыре брейк-пойнта из шести. На счету Соболенко 10 эйсов, шесть ошибок при подаче и лишь четыре успешно использованных брейк-пойнта из 17.

В следующем туре Кудерметова сыграет с Людмилой Самсоновой. Матч пройдёт 15 июня, начало – в 13:00 мск.

Отметим, что это не единственная пара, где сойдутся россиянки. Завтра в 11:00 мск оспорят путёвку в четвертьфинал Екатерина Александрова и Дарья Касаткина.