Россиянки попытаются продолжить традицию попадать на пьедестал почёта.

Кубок мира по биатлону. Женщины. Эстафета: эксперты оценили шансы россиянок на победу Sebastian Widmann/Getty Images

В субботу, 22 января, в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия) состоится женская эстафета 4х6.0 километров. Старт гонки будет дан в 17:00 мск.

Россию в следующей последовательности по этапам представят:

• Валерия Васнецова;

• Кристина Резцова;

• Ирина Казакевич;

• Ульяна Нигматуллина.

Букмекерские эксперты определились с котировками на фаворитов гонки. Больше всего шансов на победу имеют:

Норвегия — 2.88;

Беларусь — 3.14;

Франция — 3.50.

На победу в гонке российской сборной можно поставить за 9.00, а на попадание в тройку призёров — за 3.20.

В сезоне-2021/2022 это четвёртая эстафетная гонка у женщин. В стартовой эстафете нынешнего сезона россиянки заняли 8-е место. В Хохфильцене (Австрия) они стали серебряными призёрами, уступив лишь команде Швеции. На прошлом этапе КМ в Рупольдинге (Германия) сборная России заняла третье место.