Карен Хачанов проиграл 96-й ракетке мира и покинул турнир в США

Неожиданная осечка россиянина.

Карен Хачанов проиграл 96-й ракетке мира и покинул турнир в США life.ru

Сегодня, 4 августа, в Вашингтоне (США) состоялся матч третьего круга турнира категории АТР-500 между японцем Йосихито Нисиокой и россиянином Кареном Хачановым. 96-я ракетка мира одержала неожиданную победу – 7:6 (7:2), 7:6 (7:1).

Встреча продлилась 2 часа 18 минут. Нисиока трижды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из семи. На счету Хачанова семь эйсов, 10 ошибок при подаче и один успешно использованный брейк-пойнт из четырёх.

В четвертьфинале японский теннисист сыграет с сильнейшим в противостоянии Тейлор Фритц (США) – Даниэль Эванс (Великобритания).

Напомним, в соревновании также принимает участие россиянин Андрей Рублёв. Призовой фонд турнира в Вашингтоне составляет $ 1 953 285.