Губерниев: Медведеву любой оппонент по плечу

Сегодня россиянин провёл изнурительный четырёхчасовой поединок в рамках четвертьфинала АО.

Губерниев: Медведеву любой оппонент по плечу Vaughn Ridley/Getty Images

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе второй ракетки мира Даниила Медведева над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале Australian Open. Встреча завершилась со счётом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4 в пользу россиянина.

«Даниил сейчас — один из лучших теннисистов мира. А значит, он в состоянии собраться, даже если проигрывает 0:1 или 0:2 по партиям. Ничего удивительного тут нет.

Матч длился четыре часа — это большая нагрузка. Конечно, столь затяжные матчи выбивают из колеи, но правила есть правила. Медведеву любой оппонент по плечу. Всё зависит от физической формы и восстановления. Даниил в состоянии выиграть Australian Open», — приводит слова Губерниева «CЭ».

Напомним, длительность встречи с канадцем составила 4 часа и 42 минуты. В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Медведеву 28 января предстоит поединок с греком Стефаносом Циципасом.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал сегодняшнюю победу – историческим матчем для Медведева.