Динара Алимбекова — обладательница Кубка Содружества по биатлону

Белоруска была самой стабильной биатлонисткой нынешнего сезона.

Динара Алимбекова — обладательница Кубка Содружества по биатлону Филиппов Алексей / РИА Новости

12 марта в Тюмени завершается сезон Кубка Содружества по биатлону. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская стала победительницей общего зачёта соревнований

27-летняя спортсменка финишировала на шестом месте в женском масс-старте на 12,5 км на последнем, 6-м этапе Кубка Содружества в Тюмени. В итоге она набрала 1750 очков и стала первой чемпионкой в истории соревнований. Второе место в общем зачёте заняла российская биатлонистка Виктория Сливко (1680). Третье место в итоге заняла ещё одна россиянка Ирина Казакевич (1672).

Исполком IBU не допустил российских и белорусских биатлонистов до участия в международном сезоне-2022/2023. Причиной таких санкций считается специальная военная операция Вооружённых сил РФ на территории Украины. На этом фоне и был организован Кубок Содружества.