Свердловская биатлонистка была безукоризненна в стрельбе.

Дербушева стала победителем масс-старта на заключительном этапе Кубка России по биатлону Астапкович Владимир / РИА Новости

В Чайковском (Пермский край) 19 февраля завершается программа заключительного, шестого этапа Кубка России по биатлону сезона-2022/2023. В стартовой гонке дня женщины пробежали масс-старт.

Победительницей гонки на 12.5 км стала россиянка Тамара Дербушева. Спортсменка из Свердловской области преодолела дистанцию за 36 минут 56,1 секунды, не допустив ни одного промаха на четырёх огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевала ещё одна свердловская биатлонистка Ирина Казакевич. С двумя ошибками на стрельбище она уступила победителю 30,3 секунды. Третьей стала представительница Красноярского края Наталья Гербулова, отставшая от Дербушевой на 50 секунд.