Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе

Во втором круге ей было даже легче, чем в первом.

Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе news.myseldon.com

Сегодня, 3 августа, состоялся матч второго круга турнира категории WTA-500 в Сан-Хосе (США) между россиянкой Дарьей Касаткиной и 316-й ракеткой мира Тэйлор Таунсенд. Американка навязала борьбу в первом сете, но всё же уступила – 4:6, 0:6.

Встреча продлилась 1 час 9 минут. Таунсенд ни разу не подала навылет, допустила три ошибки при подаче и успешно использовала лишь один брейк-пойнт из трёх. На счету Касаткиной три эйса, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти.

Напомним, в первом круге Дарья одолела действующую чемпионку Уимблдона Елену Рыбакину. В четвертьфинале Касаткину ждёт победитель встречи Кэролайн Доулхайд – Арина Соболенко.

В 2021 году Дарья дошла до финала турнира, где уступила титул теннисистке из США Даниэль Коллинз.