ЦСКА проиграл «Барселоне» и потерпел четвёртое поражение в пяти матчах Евролиги

Армейцы проводят очень неровный сезон и пока грозятся не попасть даже в плей-офф Евролиги.

ЦСКА проиграл «Барселоне» и потерпел четвёртое поражение в пяти матчах Евролиги Rodolfo Molina/Euroleague Basketball via Getty Images

В Барселоне состоялась встреча регулярного чемпионата Евролиги, в которой «Барселона» принимала ЦСКА. Победу одержали хозяева со счетом 81:73.

На старте встречи команды шли на равных. Во второй четверти «Барселоне» удался мощный рывок, позволивший ей оторваться от москвичей на 11 очков. Однако третий игровой отрезок армейцы выиграли с разницей 33:19, обеспечив себе небольшое преимущество перед финальной десятиминуткой. Но в заключительной четверти сине-гранатовые прошлись катком по защите ЦСКА и одержали достаточно уверенную победу.

Самым результативным игроком «Барселоны» стал Никола Миротич, набравший 21 очко. У ЦСКА такую же результативность удалось показать Йоханнесу Фойгтману.

Стоит отметить, что ЦСКА проиграл четвёртый из пяти последних матчей в Евролиге и находится вне зоны плей-офф.