Трёхкратный олимпийский чемпион не оставил своим соперникам никаких шансов.

Большунов стал победителем разделки на шестом этапе Кубка России по лыжным гонкам vk.com/nalyzhi

Лидер общего зачёта Кубка России по лыжным гонкам Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом свободным стилем на этапе в Сыктывкаре (Республика Коми). Спортсмены преодолели дистанцию в 15 км.

Большунов на 47,1 секунды обогнал ближайшего преследователя, коим стал Артём Мальцев. Тройку лучших замкнули сразу два спортсмена — Алексей Шемякин и Илья Порошкин. Они оба уступили трёхкратному олимпийскому чемпиону 47,9 секунды.

Кубок России по лыжным гонкам сезона-2022/2023. 5-й этап. Мужчины. Гонка с раздельным стартом, 15 км (свободный стиль):

1. Александр Большунов — 33.43,1;

2. Артём Мальцев — +47,1;

3. Алексей Шемякин и Илья Порошкин — +47,9.

Отметим, что несколькими часами ранее победу в разделке на 10 км у женщин одержала Наталья Непряева.