Большунов стал победителем коньковой разделки на чемпионате России

Устюгов не попал в топ-5.

Большунов стал победителем коньковой разделки на чемпионате России «Чемпионат»

В Тюмени в рамках чемпионата России по лыжным гонкам мужчины соревновались в гонке с раздельным стартом свободным стилем. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 15 км.

Лучший результат в гонке показал многократный олимпийский чемпион Александр Большунов. Спортсмен справился с дистанцией за 34 минуты 51 секунду.

Серебряная медаль досталась Антону Тимашову (+12,8). Третий результат с отставанием в 27,9 секунды показал Алексей Червоткин.

Иван Якимушкин финишировал четвёртым. Андрей Мельниченко замкнул первую пятёрку. Сергей Устюгов занял 10-е место.

Отметим, что в марте 2022 года после начала специальной военной операции Вооружённых сил РФ на территории Украины лыжников из России и Беларуси отстранили от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).