Большунов: понимал, что Ева смотрит — нужно побеждать

Александр стал 16-кратным чемпионом России.

Большунов: понимал, что Ева смотрит — нужно побеждать «Чемпионат»

Лыжник Александр Большунов пообщался с журналистами после завоевания золотой награды в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на чемпионате России – 2023. На соревнованиях в Тюмени Большунова поддерживают жена Анна и дочь Ева.

«Гонка была тяжёлой. Даже не из-за самочувствия, а из-за скольжения, которое становилось хуже после каждого круга. Если сравнивать первый и последний круги, то работа лыж ухудшилась в несколько раз.

В очередной раз одержал победу, когда Ева смотрела гонку на стадионе? Да, это уже стало традицией. Они придают силы. Когда стал немного уступать соперникам, понимал, что Ева смотрит — нужно побеждать», — отметил Большунов в эфире «Матч ТВ».

Большунов стал 16-кратным чемпионом России. Спортсмен также является двукратным обладателем Кубка мира и победителем «Тур де Ски». На Олимпийских играх — 2022 в Пекине россиянин завоевал пять медалей, три из которых золотые. На церемонии закрытия Игр он был знаменосцем сборной России.