Большунов отреагировал на 17-ю победу на чемпионатах России по лыжным гонкам

Александр продолжает переписывать историю.

Большунов отреагировал на 17-ю победу на чемпионатах России по лыжным гонкам vk.com/nalyzhi

Трёхкратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион России по лыжным гонкам Александр Большунов поделился эмоциями от победы в командном спринте на чемпионате России — 2023. 26-летний россиянин вместе с Александром Терентьевым принесли победу команде Архангельской области.

«Сегодня на прологе мне было очень сложно. Уже на разминке я почувствовал, что немного подустал, и пролог пробежал без эмоций. Проиграл на нём достаточно много для спринта.

Затем у нас был час, за который я успел восстановиться, а в финале самочувствие было уже намного лучше. Не такое суперское, но пока этого хватает, чтобы побеждать.

Сегодня после работы над ошибками мне очень хорошо подготовили лыжи, они катили прямо идеально. У нас как такового сервиса здесь нет, работает Юрий Викторович. Сегодня я на белом пластике бежал, и всё было отлично.

Семья где-то здесь, рядом. Чувствую их поддержку. Когда уходил на пролог, поцеловал Еву (дочь — Прим. редакции Betassist) в щёчку. Она уже гулять собиралась. Всё нормально», — приводит слова Большунова «Матч ТВ».

Александр Большунов завоевал третью золотую медаль на чемпионате России в Тюмени. Ранее он победил в скиатлоне и гонке с раздельным стартом. Отметим, что в спринте Большунов финишировал третьим.