Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, Андрееску получила травму

Канадка не смогла продолжить матч.

Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, Андрееску получила травму TSN

Россиянка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Майами (США). Это соревнования серии WTA-1000.

Канадка Бьянка Андрееску отказалась от борьбы при счёте 6:7 (0:7), 2:0. Продолжительность противостояния составила 1 час и 10 минут. Бьянка сильно подвернула лодыжку и закричала от боли. Она смогла покинуть корт только на коляске, Александрова сочувственно её обняла.

«Я никогда раньше не чувствовала такой боли», — сказала Бьянка спортивному терапевту.

Далее Александрова сразится с чешкой Петрой Квитовой, посеянной на турнире под 15-м номером. Накануне она победила россиянку Варвару Грачёву.

Александрова занимает 17-е место в live-рейтинге WTA. В случае победы над Квитовой она сравняется с соотечественницей Вероникой Кудерметовой, которая располагается на 13-й позиции.