Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Кливленде, обыграв Саснович

Россиянка продолжает борьбу за трофей.

Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Кливленде, обыграв Саснович Championat

22-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира WTA-250 в Кливленде (США) с призовым фондом $ 271 363. В матче второго круга Александрова (4) победила 68-ю ракетку мира, белорусскую теннисистку Александру Саснович (Q) со счётом 7:6 (7:2), 6:3 за 1 час и 39 минут.

Александрова выполнила шесть подач навылет, допустила 14 двойных ошибок и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов. Саснович сделала один эйс, не допустила двойных ошибок и реализовала три из семи брейк-пойнтов. Александрова сыграет в полуфинале против китайской представительницы Синьюй Ван (Q).

Теннис. WTA-250. Кливленд (США). Второй круг

Екатерина Александрова (Россия) — Александра Саснович (Беларусь) — 7:6 (7:2), 6:3.