03 июля в 23:16

Медведев одержал волевую победу над Марином Чиличем и впервые в карьере вышел в 1/8 финала Уимблдона

В матче третьего круга «Большого шлема» вторая ракетка мира Медведев победил хорвата со счётом 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.
Julian Finney/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над Марином Чиличем и впервые в карьере вышел в 1/8 финала Уимблдона. В матче третьего круга «Большого шлема» вторая ракетка мира Медведев победил хорвата со счётом 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 36 минут.

Медведев 16 раз подал наавылет, допустил три двойные ошибки и реализовал 8 из 15 брейк-пойнтов. Чилич подал 11 эйсов, десять раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Медведев сыграет с 14-й ракеткой турнира поляком Хубертом Хуркачем.

Лучшим достижением Даниила на этом турнире был третий круг на турнирах в 2018 и 2019 годах.

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.