Маттео Берреттини победил Феликса Оже-Альяссима и вышел в полуфинал турнира

В четвертьфинале «Большого шлема» Берреттини обыграл канадца в четырёх сетах со счётом 6:3, 5:7, 7:5, 6:3.

Итальянский теннисист Маттео Берреттини победил Феликса Оже-Альяссима и вышел в полуфинал турнира. В четвертьфинале «Большого шлема» Берреттини обыграл канадца в четырёх сетах со счётом 6:3, 5:7, 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 4 минуты.

За всю игру итальянец исполнил 12 эйсов, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 14. Его соперник из Канады за всё противостояние 13 раз подал навылет, 6 раз ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 12.

В полуфинале Маттео Берреттини сразится с поляком Хубертом Хуркачем, который в 1/4 финала обыграл Роджера Федерера.

Маттео Берреттини является победителем шести турниров ATP. Действующим чемпионом Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.