В четвертьфинальном матче «Большого шлема» Хачанов в упорной борьбе уступил канадцу в пяти сетах со счётом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.

Карен Хачанов проиграл Денису Шаповалову и не сумел пробиться в полуфинал Уимблдона Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл Денису Шаповалову и не сумел пробиться в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном матче «Большого шлема» Хачанов в упорной борьбе уступил канадцу в пяти сетах со счётом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6. Встреча продлилась 3 часа 26 минут.

Хачанов 3 раза подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Шаповалова — 17 эйсов, 10 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 19.

Таким образом, в сетках мужского и женского турнира в одиночном разряде не осталось ни одного представителя России.

За право выйти в финал Уимблдона Шаповалов сразится с действующим чемпионом сербом Новаком Джоковичем (1). Отметим, что Джокович выиграл все очные противостояния (6) с Шаповаловым.

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.