03 июля в 17:15

Илья Ивашко победил Томпсона и впервые в своей карьере прошёл в четвёртый круг Уимблдона

В матче третьего раунда «Большого шлема» Ивашко в трёх сетах обыграл представителя Австралии со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

Белорусский теннисист Илья Ивашко победил Джордана Томпсона и впервые в своей карьере прошёл в четвертый круг Уимблдона. В матче третьего раунда «Большого шлема» Ивашко в трёх сетах обыграл представителя Австралии со счётом 6:4, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут.

За всю игру Ивашко выполнил 7 подач навылет, не допустил на одной двойной ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 7. На счету Томпсона 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 4.

За выход в четвертьфинал Илья Ивашко сразится с итальянцем Маттео Берреттини.

Действующим победителем Уимблдона является Новак Джокович (Сербия), который также успешно преодолел первый круг текущего розыгрыша, обыграв англичанина Джека Дрейпера. Приз за победу на турнире составляет £ 1,7 млн.