Сёмина представили игрокам в присутствии Карпина

Последним клубом Сёмина был московский «Локомотив».

Сёмина представили игрокам в присутствии Карпина

В «Ростове» команде представили нового главного тренера Юрия Сёмина. Видео знакомства было опубликовано в «инстаграме» ростовского клуба.

В нём Сёмин заходит в комнату с игроками ростовчан в сопровождении своего предшественника Валерия Карпина и президента клуба Арташеса Арутюнянца. Специалист и управленец выступают с речью под аплодисменты футболистов.

Соглашение Карпина со сборной России рассчитано до 31 декабря 2021 года. Сообщается, что предусмотрена возможность продления контракта. Планировалось, что специалист будет совмещать работу в клубе и национальной команде минимум до 31 декабря 2021 года, однако накануне Валерий Георгиевич ушёл с поста главного тренера «Ростова», сосредоточившись на работе в национальной команде страны.

Позже стало известно, что «Ростов» объявил о назначении Юрия Сёмина на пост главного тренера команды, контракт которого будет рассчитан на два сезона.

Последним клубом Сёмина был московский «Локомотив». Наставником железнодорожников Юрий Павлович работал четырежды: с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год, с 2009 по 2010 год и с 2016 по 2020 год. Под его руководством «Локо» стал трёхкратным чемпионом России, а также шестикратным обладателем Кубка страны.

Новости дня